Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Использую 1С версии 7.7 конфигурация "Торговля и склад" редакция 9.2.
Проблема первая - не могу рассчитать цены и сформировать прайс-лист. Делаю через Справочники -> Цены и налоги -> Формирование цен, но программа расчитавает автоматом только цены позиций имеющиеся в наличие. У нас 20% товара в наличие на складе, а 80% под заказ, соответствено при формирование прайс-листа, те позиции, которых у нас на складе нет, в прайсе отражаются, но цены у них нулевые. Как заставить программу расчитывать автоматом цены всех позиций, не зависимо есть ли они у нас в наличие на складе или нет ??? Проблема вторая - необходимо расчитывать цены по следущему алгоритму: - если "базовая цена" меньше 100 руб, то для "розничной цены" наценка 300% - если "базовая цена" меньше 200 руб, то для "розничной цены" наценка 200% - если "базовая цена" меньше 1500 руб, то для "розничной цены" наценка 100% - если "базовая цена" больше 1500 руб, то для "розничной цены" наценка 50% В программе перепробовал все, но таких настроек расчета цены я не нашел. Как это сделать ??? |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Заблокирован
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
рубль бережёт
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
|
Потому что за "базовую" берется закупочная цена.
Попробуйте задать продажные цены не вручную ("Формирование цен"), а в справочнике "Типы цен". Способ формирования цен - "Рассчитывается и хранится" или "Рассчитывается динамически (не хранится)".
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал… |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Так и делаю за "базовую цену" выставляю "закупочная цена". Закупочную забиваю вручную по накладным и прайсам поставщиков. Захожу в "Формирование цен" и выставляю "Рассчитывается и хранится", но результат описан в первом посте. Какие еще есть идеи ???
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Заблокирован
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
|
Вы сами устанавливаете типы цен, какие хотите и в них указываете процент наценки на базовую цену. Только если на указанную дату нет базовой цены, то и расчетной не будет. И не забудьте у контрагента указать его тип цен.
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Согласно вашим советам цены устанавливать получается, но как реализовать условия зависимости расчетной цены от пределов базовой цены как я описывал в первом посте ???
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Заблокирован
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Шесть лет назад был программист (не 1С), а сейчас пользователь. Советуй - разберусь.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#9 |
|
Заблокирован
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва. Люблино
Сообщений: 211
Спасибо: 1
|
Код писать не буду, общими словами. В реализации поставьте вызов процедуры, где будете анализировать размер базовой цены и при Ваших значениях ставьте требуемые наценки и выводите их в документ. Если базовая цена больше, используйте ту наценку, которую установили в типах цен. То же надо будет сделать и при подборе. Надеюсь идея понятна и Вы сможите реализовать её. Желаю удачи!
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Прайс-лист | Марго 82 | Общая система налогообложения (ОСНО) | 3 | 06.11.2009 10:25 |
| прайс | ksenka | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 3 | 09.09.2009 11:51 |
| Как сделать прайс лист в 1с 8 | Ольгуха | Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 | 1 | 03.07.2009 20:11 |
| Не могу рассчитать з/пл 2009, в чем ошибка? | Irika | Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 | 4 | 24.05.2009 09:17 |
| Прайс-листы как реклама? | stasenjka | Общая система налогообложения (ОСНО) | 0 | 11.06.2008 15:45 |