Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 175
Спасибо: 0
|
Здравствуйте люди добрые! помогите разобраться :читала тему дебетовое сальдо по сч 19 там писали "оборотка должна соответствовать книге покупок/продаж и декларации по НДС. Если у Вас что-то не совпадает, то говорить что НДС верный нельзя! " Я начинающий бух вот щас изо всех сил разбираюсь с НДС у меня такая же проблема по тем контрагентам у которых по оборотке зависла Дебетовое сальдо по сч. 19,3 документы поступления не входят в книгу покупок... что делать ведь программа 1с8 автоматически формирует книгу покупок и что значит это дебетовое сальдо по 19.,3? а ГЛАВНОЕ КАК по оборотке проверить чтобы все шло?оборотка должна соответствовать книге покупок/продаж и декларации по НДС? по каким счетам смотреть?
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Спасибо: 0
|
Сальдо по 19.3 говорит о том, что у вас не выполнены условия для принятия НДС к вычету.
В вашем случае, скорее всего, нет счет-фактуры (или не корректно записан его номер в учетную программу) Соответствие книг покупок/продаж и декларации необходимо смотреть по счету 68.2.
__________________
|
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,621
Спасибо: 1,934
|
Цитата:
Цитата:
В 8-ке есть еще в журнале "операции" выбрать регламентные операции выбрать экспресс-проверку выбрать период за какой хотите проверить далее выполнить проверку далее показать "детальные отчеты об ошибках" |
||
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#5 |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,621
Спасибо: 1,934
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|