Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
|
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У нас сейчас есть фирма ООО на ОСНО, мы планируем открыть еще ИП (для выгоды налогов так сказать). Вопрос вот в чем. Нормально ли будет выглядеть открытие ИП на имя ген дира ООО, т.е. в ООО и в ИП будет фигурировать один человек.
И вообще может выгодно эту фирму сделать как дочернюю. Выскажите мнение. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
|
Ну мы хотим закупать оборудование на ООО а работы продавать с ИП, как то так. Ну и с ИП 6% можно деньги снимать не отчитываясь на что.(поправьте если ошибаюсь)
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
модератор
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,714
Спасибо: 181
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 35
Спасибо: 0
|
Да сам. Даже если нанимать работника, все равно будет выгодно, разве нет.
Стоит вопрос о том, что нормально ли будет смотреться, что ИП и ООО заведует один и тот же человек, в этом случае наверное лучше их объединить, хотя я ничего про дочерние фирмы не знаю. Или лучше ИП другому человеку открывать, чтобы не было вопросов всяких с налоговой. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Чувашия
Сообщений: 17
Спасибо: 0
|
я такой случай знаю, на одного человека открыто и ООО и ИП
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#11 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 169
Спасибо: 0
|
Может возникнуть вопрос о взаимозависимости лиц, насколько я понимаю, так что внимательно отнеситесь к ценам, если будут между ООО и ИП отношения.
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|