Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста как поступать в ситуации когда предприятие находится на 2-х режимах ОСН и ЕНВД .ЕНВД составляет менее 5% можно ли включать в состав затрат в декларацию по прибыли затраты ЕНВД и что берётся в доходную часть в декларацию по прибыли (только доход по ОСН или доход ОСН+доход ЕНВД).Если знаете законодательные акты , сбросьте пожалуйста ссылки. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Бухгалтер
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 47
Спасибо: 0
|
Должны вести раздельный учет по доходам по режимам.расходы тоже разделить нужно,если относятся только к ЕНВД то отнести к ЕНВД если к обоим режимам то распределить пропорционально выручки.
Доход берется только по деятельности на ОСНО |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Здравствуйте Taisij спасибо за ответ , но есть ли возможность применять здесь ст.170 НК - т.е. незначительность события и тогда все затраты ЕНВД или хотябы прямые считаются ОСН и требование в ведении раздельного учёта отпадает?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
|
В статье 170 речь идет о входном НДС,который можно не распределять ,а учитывать целиком в определенных случаях,а совсем не об учете доходов
Цитата:
|
|
|
|
|
| Сказали спасибо: | НАБУХ (18.03.2013) |
|
|
#5 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 4
Спасибо: 0
|
Самое интересное в том , что налоговики принимают коственные затраты ( затраты подлежащие распределению по видам деятельности ) ЕНВД в ОСН ( в декларации по налогу на прибыль) целиком . Может есть разъясняющие письма ?
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|