Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 84
Спасибо: 0
|
Посоветуйте, пожалуйста, как быть!В ходе проверки было выявлено, что в декабре 2008 года применялась завышенная норма списания ГСМ, откуда брали завышенный норматив бухгалтер, занимающийся списанием, пояснить так и не смогла... необходимо теперь эту сумму восстановить в бюджет. Я должна удержать ее с заработной платы водителей и перечислить в бюджет?
Где-то на форуме читала, что можно и не удерживать, а восстановить за счет приносящей доход деятельности...возможно ли это? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
שלום
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
|
|
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
Азазелька
|
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом! |
||
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#7 |
|
שלום
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 84
Спасибо: 0
|
Начальник КРО нашей вышестоящей организации. Она и проводила проверку
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#9 |
|
שלום
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 84
Спасибо: 0
|
У всех такие сложности с восстановлением суммы с внебюджета на бюджет??? Написала письмо в Минфин с просьбой о проведении внебанковской операции, пока жду ответа. Но куратор сомневается подпишет ли начальство такое письмо, потому что такого рода платежи они не приветствуют и не проводят.
Удержала недавно с з.пл.остаток подотчетной суммы, отправила заявку на кассовый расход с 211 на 212 статью, пришел отказ из-за того, что в доходе и расходе указан один расчетный счет, позвонила в вышестоящую, мне сказали, что удерживать не нужно было, пусть вносят наличкой через кассу.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
неадекватный)))
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: DefaultSity
Сообщений: 2,526
Спасибо: 21
|
Lilya K, у вас нет внебюджетного источника что ли? слишком уж все сложно!
__________________
Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит. |
|
|
|
|
|
#13 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: СПб, Ломоносов
Возраст: 62
Сообщений: 210
Спасибо: 6
|
Наше ОФК с внебюджета на бюджет (и наоборот) категорически отказывается проводить, а по одному источнику с одного расходного КОСГУ на другой проводят. Удержанные за проживание в общежитии суммы из бюджетной и внебюджетной зарплаты перечисляем с 211 на КБК дохода (внебюджетный) без проблем, (даже когда один расчетный счет,мы формируем заявку на кассовый расход, а они справку). Я думаю, что вам неправомерно отказывает ОФК, когда вы удерживаете подотчетные суммы и хотите их восстановить в разрезе одного источника средств.
Последний раз редактировалось Ягодкина; 10.11.2010 в 21:41. |
|
|
|
|
|
#14 | |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 84
Спасибо: 0
|
Письмо Минфин все-таки подписал) буду с внебюджета сумму восстанавливать в бюджет.
А вот с удержанием с з.пл. проблемы - не проводится!!! ![]() Цитата:
Вообщем придется восстанавливать через кассу... Последний раз редактировалось Lilya K; 11.11.2010 в 13:27. |
|
|
|
|
![]() |
|
|