Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы Инфо-Бухгалтер


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2011, 12:58   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

Всем привет! Я работал на ИБ (еще DOS была) с 1995 или 1996 не помню точно по 2010, около 15 лет. В нашей инспекции был первым кто перевел бухучет на машину. Программа очень нравилась, работала как часики, на ней и понял бухучет (закачивал экономфак а не бухучет). Потом начались изменения в бланках (при чем массово), я сначался пытался их делать, что то получалось что то нет (особенно платежки в их сегодняшнем виде), потом менял формулы (баланс, Ф2, отчет о движении денег), потом надоело и пользовался только журналом хоз. операций и обороткой, а бланки делал в Экселе. Спросить было не у кого, единственный дилер прикрыл работу, так и тащился до недавнего времени. В феврале 2010 пришел на новую работу, а тут 1С и пришлось подстраиваться под своих девочек и переходить на новую программу. Программа вроде нормально работает, но сильно загружена не нужной инфой, функциями которыми наверно 90% бухгалтеров не пользуются и всегда нужен програмист. Всегда нужно перепроводить документы, а в 8.2 теперь последовательность проведения обязательна. Таких головняков у меня с ИБ раньше не было. Хотелось бы узнать как ИБ теперь выглядит, как работает, короче по подробнее что бы потихоньку вернуться обратно на ИБ. Скачал бесплатную версию, хотел загузить старые SHP файлы и посмотреть что к чему но не нашел где это сделать, на привычном месте этого нет. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
Балу вне форума  
Старый 19.09.2011, 15:58   #2
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Я работал на ИБ (еще DOS была) с 1995 или 1996 не помню точно по 2010, около 15 лет...
Хотелось бы узнать как ИБ теперь выглядит, как работает, короче по подробнее что бы потихоньку вернуться обратно на ИБ.
За 16 лет программа Инфо-Бухгалтер сильно изменилась в сторону дальнейшего улучшения и наращивания новых возможностей.
Однако программа Инфо-Бухгалтер осталась такой же простой и доступной для бухгалтера.
Это программа именно для бухгалтера, а не для сопровождающего ее программиста (к тому же весьма дорогостоящего!).
Программист для работы с программой Инфо-Бухгалтер попросту не нужен!

В настоящее время поддерживаются и развиваются две совершенно разные платформы:
Инфо-Бухгалтер 8 (восьмерка) и Инфо-Бухгалтер 10 (десятка).

Лучше всего Вам, поскольку у Вас был длительный перерыв в работе с программой Инфо-Бухгалтер,
скачать демонстрационную версию программы Инфо-Бухгалтер 8
http://www.ib.ru/pages/programmnye_produkty/demoversii/
и бесплатную версию Инфо-Бухгалтер 10,
http://www.ib.ru//pages/opisanie_programm/besplatnaya_versiya_programmy/index.html
немного поработать с ними, сравнить их и сделать для себя окончательный выбор.

Бесплатная версия ИБ 10 позволяет вести полноценный учет, обладает мощной многоуровневой аналитикой, чего никогда не было в "восьмерке".

У бесплатной версии Инфо-Бухгалтер 10 есть единственное ограничение - в журнале хозяйственных операций в обработку берется только первая тысяча операций за один год.
То есть каждый год Вы можете вводить в журнал не более чем по одной тысяче операций.
Остальные операции можно продолжать вводить, но они не будут учитываться при составлении баланса, обороток и т.д.
Для обработки журналов хозяйственных операций, содержащих более 1000 хозяйственных операций, надо приобретать уже платную версию.
При этом абсолютно все введенные Вами данные сохраняются!

Желаем успеха!
Инфо-Бухгалтер вне форума  
Старый 19.09.2011, 16:19   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Всем привет! Я работал на ИБ (еще DOS была) с 1995 или 1996 не помню точно по 2010, около 15 лет. В нашей инспекции был первым кто перевел бухучет на машину. Программа очень нравилась, работала как часики, на ней и понял бухучет (закачивал экономфак а не бухучет). Потом начались изменения в бланках (при чем массово), я сначался пытался их делать, что то получалось что то нет (особенно платежки в их сегодняшнем виде), потом менял формулы (баланс, Ф2, отчет о движении денег), потом надоело и пользовался только журналом хоз. операций и обороткой, а бланки делал в Экселе. Спросить было не у кого, единственный дилер прикрыл работу, так и тащился до недавнего времени. В феврале 2010 пришел на новую работу, а тут 1С и пришлось подстраиваться под своих девочек и переходить на новую программу. Программа вроде нормально работает, но сильно загружена не нужной инфой, функциями которыми наверно 90% бухгалтеров не пользуются и всегда нужен програмист. Всегда нужно перепроводить документы, а в 8.2 теперь последовательность проведения обязательна. Таких головняков у меня с ИБ раньше не было. Хотелось бы узнать как ИБ теперь выглядит, как работает, короче по подробнее что бы потихоньку вернуться обратно на ИБ. Скачал бесплатную версию, хотел загузить старые SHP файлы и посмотреть что к чему но не нашел где это сделать, на привычном месте этого нет. ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!
Подгрузить ЖХО можно. Используйте пункт меню Файлы=>Открыть файл=>Указываем директорию, где расположен ЖХО.

Если у Вас будут возникать вопросы, задавайте их здесь или на форуме разработчика - компании Инфо-Бухгалтер.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 21.09.2011 в 08:17.
~JM~ вне форума  
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.09.2011, 12:59   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

~JM~ Подгрузить ЖХО можно. Используйте пункт меню Файлы=>Открыть файл=>Указываем директорию, где расположен ЖХО.

Спасибо что откликнулись! Но в меню "Файлы" нет подпукта "Открыть файл"
Балу вне форума  
Старый 22.09.2011, 13:07   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

=Инфо-Бухгалтер= А что бы Вы посоветовали применять для организации на ОСНО реализующей через АЗС топливо, и для ИП на УСН доходы -расходы, тоже АЗС.
Балу вне форума  
Старый 22.09.2011, 16:44   #6
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

Это зависит от Ваших задач.

Если Вам нужно автоматизировать только бухгалтерский учет и налогообложение, то наиболее всего Вам подходят:
Для ОРН - Инфо-Бухгалтер ОРН 8.7 или Инфо-Бухгалтер 10.
Для ИП - Инфо-Бухгалтер 8.7 УСН.

Если Вы хотите в перспективе добиться полной автоматизации АЗС, с автоматизацией не только бухгалтерского учета и налогообложения,
но вообще всех процессов на АЗС, то более перспективна программа Инфо-Бухгалтер 10.
В ее стандартной поставке решены многие вопросы, кроме того она легко интегрируется с программным обеспечением и оборудованием сторонних разработчиков.
В этом случае конечно же надо смотреть, каким оборудованием укомплектована Ваши АЗС, каким программным обеспечением управляются и т.п.

Желаем Вам успеха!
Инфо-Бухгалтер вне форума  
Старый 23.09.2011, 20:02   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

Спасибо за информацию! Не могли бы подсказать как закачать в программу ЖХО т.е. файл SHP? Подсказка предыдущая мне не помогла.
Балу вне форума  
Старый 25.09.2011, 13:53   #8
Дилер Инфо-Бухгалтер
 
Аватар для ЛарисаР
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 215
Спасибо: 6
Отправить сообщение для ЛарисаР с помощью ICQ
По умолчанию Re: Я раньше работал на ИБ, хочу вернуться!

Балу, Вы поставили Новую программу? Из старой программы перепишите файл SHP( где находиться ЖХО и план счетов у Локальной версии!!), в корнень каталога новой программы. Открываете Новую программу, открывете там ЖХО ( тот что есть ), и уже потом Заходите пункт меню Файлы=>Открыть файл=> Он появляется. И выбираете тот файл SHP , который переписали из старой программы.
__________________
Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.
ЛарисаР вне форума  
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot