Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
|
Здравствуйте! ИП на общей системе налогообложения, зарегистрировались сегодня, вид деятельности-такси, хотелось бы узнать общие положения по бухучету, как принять водителей на работу, как учитывать транспорт, совершающий перевозки, с чего хотя бы начать, как принимать выручку к учету.....в бухгалтерии что-то понимаю, но практики никогда не было, очень прошу помогите разобраться...спасибо!!!
Последний раз редактировалось Татьяна@; 01.04.2008 в 16:32. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
Транспорт может быть ваш или нет. Если ваш, то у вас есть затраты на ремонт, обслуживание, гсм, трансп.налог; нет - возьмите в аренду (ремонт по условиям договора).
Работники: ваши - налоги НДФЛ, ЕСН, ПФ; нет - договор аренды трансп.средства с экипажем или без (разные налоги). |
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
|
Спасибо большое!Транспорт наш, а транспортный налог, как часто необходимо уплачивать? и если я беру на работу иностранных граждан, то какой налог с них нужно платить?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
Транспортный налог платят ежеквартально. Ставки, плательщики, порядок расчета прописаны в Налоговом кодексе. По иност. гражданам, к сожалению, ничем не могу помочь.
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 12
Спасибо: 0
|
У меня ещё вопрос. Как учесть на балансе личный транспорт?Ведь необходимо принять в расходы затраты на ремонт, обслуживание, гсм, а как мы можем это сделать, если мы не ООО, а ИП (ОСНО) и имущество является собственностью предпринимателя?.........спасибо!
|
|
|
|
![]() |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Как вести отчётность по безналичной покупки конвертов?!!?! | BMW | Безналичные расчеты | 0 | 28.03.2008 19:05 |
| Как вести фирму? | Лидси | Делимся опытом | 6 | 02.03.2008 18:39 |
| как вести учет? | ГОГА | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 9 | 20.09.2007 05:26 |
| Как вести учет | Глоша | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 0 | 09.09.2007 15:45 |
| Как вести учет? | Ludmila | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 0 | 07.09.2007 08:51 |