Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 0
|
сегодня встал неожиданно вопрос ...
допускается ли в СФ если поставщик и грузополучатель одинаковый в стоке грузоотправитель писать он же вроде... 2 года назад.. а может и 3 это был спорный вопрос но мне чисто случайно когда я выходила из декрета то ли кто то сказал .. то ли где то прочитала... и вот один из покупателей... запросил.. указывать в строке грузополучатель... реквизиты поставщика ... типа он же это грубая ошибка если вам не сложно подскажите где точно можно прочитать разъяснения минфина по данному вопросу |
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: Бог в бухгалтерии
|
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: бухгалтер
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 67
Спасибо: 0
|
спасибо большое =)))
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
Статуса нет никакого
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,513
Спасибо: 1,359
|
DashaRocks, одинаковыми могут быть Поставщик и Грузоотправитель,или Покупатель и Грузополучатель,но никак не
при совпадении поставщика и грузоотправителя вам уже ответили,что можно писать "он же",а вот при совпадении Покупателя и грузополучателя рекомендуется указывать грузополучателя полностью,для него "он же" неприменим,во всяком случае в постановлении о такой возможности не написано. Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Alter ego
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,921
Спасибо: 4,257
|
"грузоотправитель" наверно, а не "грузополучатель" ))) В строке грузополучатель, указываются полные реквизиты, как вам уже подсказали
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с) |
|
|
|
|
|
#6 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 454
Спасибо: 0
|
Скажите пож-та мы выставляем с/ф покупателю на услуги, покупатель у нас в городе филиал, они просят где грузополучатель писать их название, а где плательщик головное предприятие, правильно ли это, ведь мы оказываем им услуги?
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 454
Спасибо: 0
|
Даже если это филиал?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
|
|