Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|
#1 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
помогите, пожалуйста! совсем запуталась! енвд мы уменьшаем на сумму страховых взносов на опс работников, уплаченных в течение налогового периода. что это означает? в течение второго квартала мы уплатили взносы в апреле за март, в мае за апрель, в июне за май. мы уменьшаем налог на эти три суммы или только на суммы, начисленные за 2 квартал, т.е. за апрель и май???
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 2
Спасибо: 0
|
ст 346 нк рф налогоплательщик уменьшает взносы на енвд на сумму уплаченных( в пределах исчисленных сумм) за этот период времени, значит уменьшать можете на сумму взносов уплаченных в апреле, мае, июне.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: новичок в бухгалтерии
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
|
а скажите пожалуйста надо платить каждый месяц или можно в июне заплатить?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#4 | |
|
статус: мастер бухгалтерского учета
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
|
Цитата:
НО........ вы же не забывайте, что по законам иных отраслей у вас есть и иные обязательства))) В частности, по уплате страховых взносов есть обязанность уплачивать их не позднее 15 числа след. месяца. Точно так же , и по трудовому законодательству есть сроки по начислению з.пл. Вы можете забыть)) про все вышесказанное, если вы- ИП и у вас нет НР. "За себя" ИП может платить в любое время года до 31.12. |
|
|
|
|
![]() |
|
|