Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 16:39   #2
начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,590
Спасибо: 13
По умолчанию Re: Договор аренды авто без экипажа

Напутала я в предыдущем сообщении с Ивановой,Петровой.Правильно будет вот так:
У нас заключен договор аренды транспортного средства без экипажа. Собственник гражданин Петров.Он доверяет свой автомобиль гражданке Ивановой по доверенности (выписанной от руки).В доверенности указано: доверяю управлять и пользоваться принадлежащим мне автомобилем, а также следить за техническим состоянием автомобиля,быть моим представителем в ГИБДД и совершать все действия,с выполнением данного поручения.В договоре аренды Арендодатель Иванова, а Арендатор - организация.Суммы за аренду начислены и выплачены Ивановой.Иванова является главным бухгалтером. Она сама на авто не ездила, а тоже по доверенности доверяла авто другим сотрудникам. Имеются путевые листы и коммандировки на других сотрудников.
В ПФ говорят, что раз Иванова не собственник,то не могла сдать в аренду. Какими документами можно подтвердить?Они у меня запрашивают птс,приказ на выплату аренды,письмо о том,что собственники имеют разъездной характер работ.Если сделать доверенность от Петрова Ивановой, в которой будет прописана в том числе сдача в аренду и получение арендных платежей Ивановой от арендатора? Доверенность не должна быть нотариально заверенной?
Вообще они мне все твердят про компенсационные выплаты,которые не облагаются согласно ст.9. Я им говорю,что у нас не компенсационные выплаты,а арендная плата. А они мне-раз арендная плата, то тем более облагается взносами. Так как арендная плата не прописана в статье 9 212-ФЗ.Я считаю,что не облагается согласно статьи 7 212-ФЗ, так как вообще не является предметом налогоообложения
Баскова вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot