Цитата:
Сообщение от Бухгалтер зп
Здравствуйте! Делаю отчет за 3 квартал 2020 года, ставка налога 13%. Для контроля правильности доходов нарастающим итогом с начала года (9 месяцев), сверяю суммы по строке 130 второго раздела из отчетов за 1,2 и текущий квартал с суммой доходов из программы. Эти суммы не сходятся. Все не облагаемые выплаты учтены. В чем может быть причина расхождений,подскажите пожалуйста?
|
Я в отчете на каждом блоке ставлю карандашом пометки, например, "зпл, за июнь, зпл за июль, отп.за август, оконч.расчет за август, больнич.за сентябрь.
Для сверки начисленных доходов и НДФЛ сбиваю по этим пометкам соответствующие строки 130 и 140 за нужный период (допустим, июль - сентябрь), не включая первые блоки за прошлый квартал и добавляя блоки проверяемого квартала, даже если они "съехали" в следующий квартал. Эти же пометки помогают правильно посчитать выплаченный НДФЛ.