Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 15:46   #18
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для salamanka
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: УСН

ну да, конечно ОКВЕД))))
нам были присвоены такие коды:
50.30.1 Оптовая торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями .
Эта группировка включает: - оптовую торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями от своего имени (за собственный счет, без посредников).

50.30.2 Розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями .
Эта группировка включает: - розничную торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями от своего имени (за собственный счет, без посредников).


Виды деятельности - 51.47.15 ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ БЫТОВЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ
51.47.15 Оптовая торговля бытовыми товарами, не включенными в другие группировки.


Виды деятельности - 52.48.39 СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ ПРОЧИМИ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМИ В ДРУГИЕ ГРУППИРОВКИ
52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировк

теперь у меня такой вопрос) если мы на УСН, то это как-то влияет на выбор одного из этих кодов в декларации?)))
хорошо, я, конечно, могу взять любой ОКВЭД, но тут еще вопрос, все ли они подходя под УСН??? не может ли получиться так, что ОКВЭД будет по ЕНВД???
и еще.... при открытии из налоговой приходило уведомление, что мы можем использовать УСН, а для перехода на ЕНВД нужны какие-либо уведомления или заявления в налоговую?
у меня ничего подобного нет, а теперь, получается, я прихожу у говорю : вот вам две декларации??
__________________
а я ведь 5!!! лет училась.....
salamanka вне форума   Ответить с цитированием

 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot