Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 13:22   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,386
Спасибо: 470
По умолчанию Re: начисление единого налога УСН. проводки

vertepa, Единый налог начисляется Д99 К68 (68.11), т.е. за счет прибыли оставшейся в распоряжении организации после уплаты всех налогов.
Цитата:
Сообщение от vertepa Посмотреть сообщение
И еще один вопрос: с К91.1 прежний бух списывала начисленный налог на Д84 и на Д90. Опять же непонятно причем тут нераспределенная прибыль(убыток) и продажи? На мой взгляд это не очень правильно, но как будет правильно?
я тоже так думаю. В течение года налог начисляется на сч.99, а в конце года уже 99сч. закрывается на сч.84 реформацией баланса.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot