Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 00:05   #8
типа экономист
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 609
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Списание ОС

Минфин России в Письме от 30.03.2005 N 03-03-01-04/1/140 сообщил что ремонтом можно считать только замену сломанной детали компьютера на аналогичную.
При этом в результате ремонта не должно измениться функциональное назначение основного средства. К тому же в Письме Минфина от 27.05.2005 N 03-03-01-04/4/67 чиновники разъясняют, что расходы при замене вышедших из строя элементов компьютерной техники относятся к расходам на ремонт основных средств,учитываемым в порядке, установленном ст. 260 НК РФ.
Так что если вы оформите операцию по замене монитора как ремонт, то затраты можно списать полностью в уменьшение налогооблагаемого дохода в целях исчисления налога на прибыль в том периоде, в котором был произведен ремонт компьютера (ст. 260 НК РФ).
Устинья вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot