Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 18:38   #15
Главбух
 
Аватар для MARIN)
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 10,361
Спасибо: 286
По умолчанию Re: Проект изменений в 255-ФЗ

Специалисты ФСС РФ напомнили, что при начислении пособий в переходный период (2010–2011 г.) нужно соблюдать следующие правила.

В случае если страховой случай наступил и закончился в 2010 году, то при расчете пособия применяются старые правила. А если страховой случай наступил в 2011 году, то применяются новые правила расчета пособий. Если же страховой случай наступил в 2010 году и продолжается в 2011 году, то рассчитывать пособие необходимо следующим образом:

–– за дни временной нетрудоспособности, беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, которые приходятся на 2010 года –– по старым правилам;

–– за дни временной нетрудоспособности, беременности и родов, отпуска по уходу за ребенком, которые приходятся на 2011 год –– либо по старым, либо по новым правилам. Новые правилам расчета пособий применяются в том случае, если сумма пособия будет больше, чем при расчете по-старому (ст. 3 Закона № 343-ФЗ).
__________________
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" Коко Шанель
MARIN) вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot