Цитата:
Сообщение от Валерия
Пусть не совпадает, за то наглядно видно что является активом, а что является оборотными средствами, без которых невозможна деятельность организации.
ну правильно если шкаф приравнять к молотку, то сначала нужно сделать проводку с Дт 10/ эксплуатация, а потом с к-та 10/ эксплуатация в расходы.
Заводить 10 счет, только для того что бы не проводить через 01, потому что это будет считаться аммортизируемым имуществом - вот что не понятно???
|
Амортизируемым имуществом - понятие налог.учет
Амортизируемым имуществом в целях настоящей главы признаются имущество, результаты интеллектуальной деятельности и иные объекты интеллектуальной собственности, которые находятся у налогоплательщика на праве собственности (если иное не предусмотрено настоящей главой), используются им для извлечения дохода и стоимость которых погашается путем начисления амортизации. Амортизируемым имуществом признается имущество со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 10 000 рублей.