Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 09:07   #11
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А вот с этим я не согласна.
1. В специализированнй конторе "разведут" на деньги, во первых за консультацию, во вторых наговорят кучу такого, для того, чтобы довести человека до того, что ему без специализированной конторы ну никак не обойтись, будут подталкивать на заключение договора работать с ними, многие здесь бухи и я в том числе брала фирмы после таких специализированных контор, в бухучете "ногу сломаешь" и приходится часть их "кривой" работы исправлять, они не стараются вести бухучет чисто и красиво, их задача, как можно больше клиентов привлечь.
2. Сразу нанимать буха, тоже не стоит, так как буху надо сразу платить, вот когда деятельность начнется, тогда уже и надо задуматься о найме буха.
3. Как раз он очень правильно делает, что сначала он ищет информацию, советуется и узнает много чего, чего он раньше не знал, он будет знать к чему ему готовится в этом бизнесе, раз он планирует им заниматься.

Ко мне обратилась девушка, у нее ИП было открыто, деятельностью занималась, никаких налогов никуда не сдавала, ни каких деклараций никуда не сдавала, бизнес как-то не пошел, дохода, на который она рассчитывала не было, а потом и вовсе в минус пошла, вот и обратилась помочь закрыть ей это ИП. Спрашиваю: налоги платила ? нет. А почему ? не знала, что и когда нужно платить. Декларации сдавала ? нет. А почему ? а что какие-то декларации нужно было сдавать ? Говорю: как же ты решила бизнесом заняться, ИП открыла, деятельность начала, и даже ни у кого не проконсультировалась ? ну вот решила открыть и все. Теперь у нее такое "попадалово", за несданные декларации, штрафы, налоги не уплачены, пени, в ПФР не уплачено, пени, ко всему прочему с этого года ПФР взносы за себя бешенные, а она пока закрыть не может, пока она с налоговой вопросы не решит, и чем дольше она их решает, тем сумма в ПФР увеличивается, а денег платить нетууу, я ей все подготовила, а она до налоговой дойти не может, не потому что времени нет, а потому что денег нет, так как подаст декларации, которые своевременно не подала, сразу штраф выпишут, а заплатить его денег нет.
Так что он правильно делает, что интересуется. Это сначала, когда слишком много информации, в голове каша, потом все по полочкам разложится.
Я всем своим директорам говорю: бухучет вы знать не обязаны, но элементарные вещи, из чего складываются налоги, знать хотя бы поверхностно должны, и хорошо когда директора интересуются и пытаются что-то понять, и спрашивают у буха: а вот так сделать можно ? а есть такие, которые делают, не спрашивая бухгалтера, а потом бух ломает голову, как быть и что делать.
Не согласна. Про "развод" даже писать ничего не буду...
На"месте", когда можно учесть все нюансы, посмотреть доки, оценить "вживую" ситуацию, с учетом местной специфики всегда более конкретные и правильные рекомендации, чем на расстоянии ИМХО

У человека, который далек от этого, никогда при метании по инету ничего "не разложиться по полочкам", если только, он не будет этим заниматься на проф.уровне... ИМХО
И зачем тогда спецы??? давайте все вместе почитаем инет и встанем к операционному столу вместо хирурга))))
Это также, как в приведенном примере с ИП))) Если бы девушка вовремя обратилась к спецу, как сделала позже))) ,то и проблем не было бы Поверхностные знания и метания по инету приводят только к ШТРАФНЫМ санкциям ИМХО
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot