Цитата:
Сообщение от TATYANA-K
Заказчик перечислил авансы нам, мы в свою очередь заключили договор поставки с Заводом-изготовителем на изготовление оборудования, перечислили им авансы. В последствии выяснилось что авансы были потрачены не только на покупку материалов на изготовление оборудование но и на выплату долгов. Далее составили допсоглашение к договору поставки, о том что мы передаем им давальческие материалы в счет стоимости оборудования. Заказчик нам перечисляет деньги на эти материалы, мы их покупаем и передаем на Завод по накладной М-15. Наконец-то наше оборудование готово они нам передают его по накладной и акту приема-передачи, также дают отчет об использовании давальческих материалов
|
Из сказанного вами могу сделать вывод: У вас плохие юрист и финансист, которые готовили эту сделку.
У вас должно быть:
Вариант ваш.
Договор на изготовление оборудования с использованием ваших материалов и стоимость услуги по изготовлению должна была быть 5000000 рублей, плюс отчёт по использованию давальческих материалов.
Вариант второй, когда Договор был бы на 6000000 руб.
Заключаете два договора. Один на поставку вам оборудования на сумму 6000000 руб и второй на поставку от вас материалов на сумму 1000000 руб. По окончанию, делаете взаимозачёт на 1000000 и плюс 5000000 вы проплатили. Итого 0 рэ.