Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 10:40   #9
калач
 
Аватар для Ольга*рог
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 50
Сообщений: 2,856
Спасибо: 52
По умолчанию Re: плательщик и грузополучатель разные юр. лица

П. 1 ст. 479 ГК: Поставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки (передачи) товаров покупателю, являющемуся стороной договора поставки, или лицу, указанному в договоре в качестве получателя.
П. 1 ст. 400 ГК: Договором в пользу третьего лица признается договор, в котором стороны установили, что должник обязан произвести исполнение не кредитору, а указанному в договоре третьему лицу.
Предлагаю сделать договор поставки между поставщиком и плательщиком (он же -- покупатель), а получателя назвать в договоре в качестве третьего лица.
Для поставщика никаких проблем нет и не будет. А каким образом покупатель и получатель будут между собой разбираться -- постащика не волнует (свои отношения они могут оформить как спонсорскую помощь).

Это ответ моего юриста
__________________
Мне все равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добра к тебе.
Ольга*рог вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
грузополучатель и плательщик Ильмас Общая система налогообложения (ОСНО) 23 09.10.2013 10:02
Как налорги будут осуществлять меры налогового контроля vsv-boss Налоги и право. Юридические вопросы. 1 14.09.2013 21:07
Грузоотправитель и поставщик, Плательщик и грузополучатель разные лица ЮлТэ Общая система налогообложения (ОСНО) 1 15.03.2013 11:15
Плательщик и грузополучатель Ольгуха Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 4 11.11.2011 11:04
Плательщик и грузополучатель разные IVA_0512 Общая система налогообложения (ОСНО) 3 16.04.2010 15:54


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot