Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 08:24   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Розничная торговля при патентной системе

Цитата:
Сообщение от FreeArtist Посмотреть сообщение
П. 2, ст. 346.43 НК РФ предусмотрено, что ИП, использующий патентную систему, может осуществлять розничную торговлю через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли.
В ст. 492 ГК РФ указывается, что по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
Следует ли из этого, что ИП, использующий патентную систему, может поставлять товары предприятиям и организациям, не осуществляющим предпринимательскую деятельность (государственные и муниципальные учреждения образования, детские сады, спортивные школы и т. п.) для их собственного использования?
Ип может продавать товар в режиме розницы кому угодно.У розничного продавца нет и никогда не было обязанности по отслеживанию -кто для чего приобретает.
Главное, чботы не заключался в этом случае договор поставки.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
FreeArtist (08.05.2015)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot