Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 16:13   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,613
Спасибо: 1,934
По умолчанию Re: Ошибка в счете-фактуре в графе "Продавец"

Цитата:
Сообщение от Jacklyn15 Посмотреть сообщение
Покупатель просит просто переделать документы. Просто заменить в графе "Продавец". Можно ли и так поступить без всяких писем?
Но у вас же уже декларация сдана была с теми реквизитами, если вы переделаете, то и вам и покупателю нужно будет делать корректировку деклараций по НДС, так как данные изменятся, а Покупатель вообще фирмы В в вычет эту сумму в декларации не ставил, раз у него не было с/ф на фирму В, а теперь он этот вычет у себя применит, правда, он то может быть и не будет корректировать у себя декларацию за полугодие, он сможет вычет и на 4 квартал поставить, но вам то нужно будет корректировочную декларацию делать. Поэтому вы решайте для себя, нужно вам или как ? Либо изменяете и подаете корректировочную декларацию, либо просите у покупателя письмо о корректировке задолженности, обяъснив покупателю, что вы уже сдали декларацию по НДС, месяцы все уже закрыты и можете только скорректировать задолженность сегодняшним днем, т.е. днем получения письма и на будущее, чтобы покупатель думал, когда накладную и с/ф получал, он ведь и печать ставил на накладной фирмы А, но он ведь знал, что оплату производил с фирмы В, вот когда получал и нужно было сразу сказать, чтобы переделали, тогда и не возникло бы проблем. Я всегда стараюсь в свою пользу, зачем мне переделывать у себя и доставлять себе лишние хлопоты, и лезть в тот период, когда уже все сдано и месяцы закрыты ? Ведь это головная боль не моя, а их, так зачем перекладывать с больной головы на здоровую ? и делать ее больной ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot