Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 09:59   #2
Шмотошница ...
 
Аватар для Fox120
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Там где снега по уши и оторвало крыши
Сообщений: 8,045
Спасибо: 763
Отправить сообщение для Fox120 с помощью Skype™
По умолчанию Re: налог при закупке стойматериалов

Цитата:
Сообщение от Никки34 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация вот в чем. Строительная фирма,ООО. УСН 6%. Часто приходится закупать стройматериалы для проведения ремонта за счет денежных средств, выплачиваемых клиентом именно на эти цели. Отдельной строкой в смете это не выводится и на сумму по закупке стройматериалов также уплачивается налог. Но ведь с этих денег организация не получает прибыли и получается двойное налогообложение.
Вопрос: если в договоре подряда ввести услугу по закупке и доставке стройматериалов и вывести эти денежные средства в смете отдельной строкой можно ли будет не облагать налогом эти денежные средства?
Обязательно ли сдавать их в банк на расчетный счет? (физические лица часто платят наличными) или можно обойтись как то без этого - например выдавать их сразу конкретному лицу под его ответственность?
Чем должно подтверждаться их получение? В настоящее время это приходно кассовый ордер, но можно ли обойтись только распиской в их получении?
Может быть лучше подойдет какая то другая система налогообложения?
Заранее благодарю за ответы.
Двойного обложения нет. Эта прямая реализация. Т.е. покупатель Вам дает деньги в предоплату за товар, Вы его приобретаете и реализуете покупателю. То что не делаете торговую наценку, это Ваши проблемы.

Если у Вас есть расходы попадающие под статью 346.16 НК, то можно рассмотреть УСН Доходы-Расходы.
__________________
Цитата:
Сообщение от Бухгалтерия на 5+ Посмотреть сообщение
А иногда люди просто не тянут на что замахиваются, вот и результат.
Fox120 вне форума   Ответить с цитированием
 



Метки
закупке, налог, при, стойматериалов

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot