Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2016, 14:11   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию есть ли смысл устанавливать программу?

Добрый день!

У меня несколько компаний, они общественные некоммерческие (ано), по ним сдаются нулевые отчеты много лет, тк нет возможности их закрыть, на них оформлены авторские права и другие важные вещи.
У меня такие вопросы:

наш бухгалтер сдает уже много лет нулевые отчеты по ним , на бумажных носителях.
сдает квартал по 3000руб.
тк организаций ни одна, это бьет по карману.
+ еще есть небольшое ИП, там вывод средств примерно 2 раза в год.
Тоже сдает в бумажном виде когда средства соответственно выводятся налог и раз в год .(6%,упрощен)
И мне пришла идея установить программу для сдачи отчетности в электронном виде.
Я не поняла какую лучше установить программу для наших отчетов и где брать эти программы? вроде в налоговой что то там устанавливают, или я неправильно поняла , это только для ИП там??платные они? бесплатные? как часто обновлять и сколько это стоит?
И второй вопрос:
И когда я стала обзванивать компании, чтобы поинтересоваться, сколько будет стоить сдавать отчеты в электронном виде в программе для наших компаний- мне в фирмах назвали цены дороже, чем мой бухгалтер на бумажном носителе сдает))
мне представлялось , что это минимум в два раза дешевле)

там распечатываются бумажки тупо и мы подписываем))

Проясните , пожалуйста, мне ситуацию .
keen вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot