Цитата:
Сообщение от MarinaAnna
В общем-то надеяться не на что, ведь зарплата за март начислена у меня, и за март сумма в строку 100 автоматически не попадает. Получается, что нужно руками заполнять раздел 2, т.е. убирать декабрь выплаченный в январе.
В общем раздел 2 вообще заполняет автоматически некорректно, налог только правильно отражает, который был удержан, а сумма фактического получения дохода, вообще непонятно откуда взятая, и так ее крутила и так, ну никак не могу понять, что это за сумма там фигурирует.
В общем пришла к выводу, что 1С еще не настроила механизм автоматического заполнения полностью и правильно.
|
1С следует разъяснениям, в соответствии с которыми раздел 2 заполняется по дате удержания НДФЛ, а не по дате фактического получения дохода, по которым мартовская з/п, выплаченная в апреле, попадет в раздел 2 второго квартала. Как в этом случае поступать с декабрьской з/п, выплаченной в январе, и как при этом выполнятся соотношения между 6- и 2-НДФЛ - большой вопрос.
 |
Хотя, как мне кажется, он больше заботит нас, чем ФНС |