Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 16:47   #11
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,876
Спасибо: 1,412
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Стр 070 отличается от стр 040 на сумму налога за март (Письмо ФНС от 23.03.16 №ВС-4-11/4900), если только налог за март не был перечислен в марте.
ну, правильно
теперь читаем внимательно

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
а сумма НДФЛ будет удержана уже во II квартале, то вроде как в разд. 1 расчета она попасть не должна. Но если так сделать, тогда в разд. 1 сумма исчисленного налога (строка 040) будет отличаться от суммы удержанного налога (строка 070) как раз на сумму мартовского НДФЛ. В результате усложняется процесс контроля. Так вот, ФНС разъяснила, что вся мартовская операция, а именно начисленная зарплата, а также начисленный и удержанный с нее НДФЛ, должна быть отражена в разд. 1 расчета за I квартал <38>. Конечно, при условии, что на момент подачи 6-НДФЛ в ИФНС налог уже удержан.
т.е. по этому письму, выплаченный в апреле за март налог надо показывать в строке 070
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.

Последний раз редактировалось Среда; 28.04.2016 в 16:53.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot