Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 15:52   #1
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Yulichka
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 308
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Yulichka с помощью ICQ
Восклицание Подскажите по опыту, стоит ли идти работать в такую организацию?

Фирма занимается строительными услугами и все, что с этим связано. Там бухгалтер одна, женщина в возрасте, якобы ее позвали знакомые и она уходит, ищет замену. Коллектив весь старше меня. Отчеты за год она конечно не все успела сделать, говорит много работы. Со слов директора у них ооо на тсно, зарплата серая, налоги ставят к уплате минимальные, как обычно... Еще гсм, машины все арендованы у физ лиц, сотрудников 30 примерно, с рабочими. Делали акцент на умение вести кадры, расчет. Контингент соответствующий, часто возникают вопросы по расчетам. Сами по себе услугами все делают, но ведут пообъектный учет. Тмц по факту и учету не соответствуют... Еще директор говорит что оплачивает застройщик часть деньгами, часть квартирами и выплата зарплаты происходит после реализации квартир. Т.е. отработав декабрь, зарплату получаешь в январе, часть в первой половине января, часть во второй... И самая главная загвоздка, бухгалтер все ведет в зупе и обычной 1с, но в 7 версии, программист какой то свой. Все отчеты она все равно вручную собирает или делает в сторонней программе, пфр например. Эл.сдача отчетности есть, но почему то статистику ездит сама сдавать, говорит не знает где там сдавать, что мы молодые лучше в этом разбираемся. В отпуск нельзя уходить в выплату зарплаты, соответственно в начале и в конце месяца. Вот вчера я когда вечером уходила, директор сказал, что 2-3 дня и они решат кого берут. Главбух сказала, что в четверг надо выйти уже. И вот не дав особо подумать, хотя я говорила, что у мня собеседования другие, она мне уже сегодня днем звонит и говорит готова ли я выйти, я говорю, что время для раздумий мало, говорю про 2 дня, ну как раз в среду сказать и если что выйти, а она говори что это уже поздно, и вроде сговорились, что завтра днем дам ответ. Но вот смотрю опять вызов от нее пропущенный. Прям так настойчиво, и не дав обдумать толком...

Коллеги, что думаете по этому поводу? я, если честно, немного в шоке от напора...
Yulichka вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot