Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Вопросы и темы от крымчан в связи с переходным периодом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 20:44   #11
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: Сбор за НВОС

Декларация по плате «за грязь» наконец-то утверждена

Цитата:
Официально опубликована форма декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду, а также порядок ее представления.
Источник: Приказ Минприроды от 09.01.2017 № 3
В первый раз по новой форме компании и ИП, вносящие плату «за грязь», должны отчитаться по итогам 2016 года в срок не позднее 10.03.2017.
Декларацию необходимо представить в территориальное отделение Росприроднадзора в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. Его нужно сформировать через веб-портал приема отчетности Росприроднадзора.
Отчитаться на бумаге можно при соблюдении одного из следующих условий:
- у лица, вносящего «плату за грязь», нет электронной подписи или технической возможности подключиться к Интернету;
- годовая плата за предыдущий отчетный период 25 тыс. руб. и менее (в этом случае вместе с бумажной декларацией нужно обязательно представить ее копию на электронном носителе).
Обратите внимание, что если объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, находятся в разных субъектах РФ, то по каждому субъекту РФ нужно сдать отдельную декларацию. Если же несколько загрязняющих объектов находятся в одном субъекте РФ, то по ним сдается одна общая декларация.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исполнительский сбор по алиментам Timo Налоги и право. Юридические вопросы. 1 12.02.2014 08:44
Акцизный сбор за сентябрь vita2010 Акцизы 0 03.11.2010 20:43
Как отчитаться за визовый сбор? zayun4eg Командировки 1 17.10.2010 15:44
Таможенный сбор в 1С8 при ЕНВД ТатьянаВ Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3 0 17.03.2010 15:02


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot