Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 11:03   #11
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,266
Спасибо: 2,645
По умолчанию Re: Налоговые и бухгалтерские изменения с 2017 года

Штрафовать за непредставление документов ФСС может не всегда

Если без запрошенных, но не представленных страхователем документов, сотрудники ФСС все равно могут проверить правильность начисления и уплаты взносов, то штраф за непредставление «необязательных» документов неправомерен, считает Верховный суд.

Источник: Определение ВС от 30.10.2017 № 303-КГ17-15438 (http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=ARB&n=517861#0)

Развернуть для просмотра

Так, в рассматриваемой ситуации компания была оштрафована за непредставление в ответ на требование ФСС расчетных листков. Поскольку прочие документы (расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам, зарплатные ведомости, штатное расписание, приказы и т.д.) организация в фонд представила, она посчитала штрафные санкции неправомерными и обратилась в суд.

Суды, в т.ч. ВС, сочли, что т.к. перечень документов, которые необходимы для контроля за исчислением страховых взносов и которые может требовать при проведении проверки ФСС, четко не определен, а представленной страхователем документации достаточно для проведения контрольных мероприятий, штрафовать за непредставление расчетных листков проверяющие были не вправе.
[свернуть]
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ptihka (15.11.2017)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot