Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2008, 09:30   #24
Модератор свободн.раздела
 
Аватар для Innoch
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ne North pole
Сообщений: 15,039
Спасибо: 7
По умолчанию Ответ: Вести или не вести БУ ИПешнику на двух режимах.

Я поддерживаю Босса.
Меня хоть и не по ИП проверяли, но теперь я буду каждую бумажку распечатывать, даже если по закону ее официально вести не нужно и предъявлять в налоговую.

Не знаю, у кого как проходили проверки, но когда меня проверяли - могли цифру показать любую и сказать "Это неверно!" и попробуй докажи обратное. То есть действовать приходилось исключительно от противного. А налоговикам-то что? Доначислили, не смог доказать неправомерность - до свидания.

Я тоже думала, что чем меньше покажешь налоговикам - тем лучше. Оказалось все в корне наоборот. Чем больше документов ты имеешь - тем больше козырей у тебя на руках, ты все объясняешь налоговикам и они только кивают, разбираются в твоих цифрах, но по крайней мере ты имеешь перед собой все бумажки, что и откуда взялось: что это за база и что это за база... а не голые цифры.
Налоговики не будут утруждаться - искать правильность твоих расчетов, они предоставят это тебе. И если ты не сможешь показать расчеты - заплатишь больше.

Извините, может совсем не в тему, потому что не про ИП.
__________________
Жизнь прекрасна!
Innoch вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вести фирму? Лидси Делимся опытом 6 02.03.2008 18:39
Как вести учет? marusja Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 20.01.2008 07:49
как вести учет? ГОГА Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 9 20.09.2007 05:26
Как вести учет Глоша Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 09.09.2007 15:45
Как вести учет? Ludmila Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 0 07.09.2007 08:51


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot