Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2020, 14:24   #11
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,465
Спасибо: 548
По умолчанию Re: Электронные трудовые книжки: начало

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А например вот такая ситуевина: например сотр был принят на работу в 2015 году, в 2017 его перевели на другую должность, сейчас в январе он написал заяву о переходе на эл труд книжку.
Я в отчете должна что написать ? у меня будет две строки ?
одна строка о переводе его на другую должность в 2017 году, и одна строка о заяве на эл труд книжку ? Так ?
?
Будет 1 строка в табличной части - о переводе в 2017г. (последнее событие на 01.01.20г) А дата заявления в соответствующей строке перед таблицей


Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
?
Далее, этот сотрудник увольняется в марте этого года, в апреле я должна подать СЗВ-ТД со сколькими строками ?
1 строка будет дата его приема на работу , т.е. 2015 год принят
2 строка будет дата увольнения т.е. март 2020
Так ? и все , т.е. то что у него за период работы были еще переводы, то это уже ничего не будет фигурировать в отчете ? Вы ведь только последний перевод прописывали ему туда, когда подавали вместе с заявлением. Вот как будет в этом случае ?
Отчет будет с одной строкой об увольнении, и все! О приеме не надо, раз после него были другие события, действующие на 01.01.20 - в вашем случае перевод.
Я тоже не вижу логики, но таковы правила этого отчета!

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А в январе 2021 года, вот был принят работник в 2015 году, в течение всей работы у меня его несколько раз переводили на разные должности, дальше он в декабре наконец то определился с трудовой книжкой и принес заяву, то в январе 2021 я что должна ему прописать буду ? все что происходило у меня ? Т.е прием, перевод один, перевод второй, заява или что ?
Нет. Первый отчет - при первом переводе, где будет 2 строки - данные на 01.01.20 и этот перевод. Второй перевод - опять отчет, но только с 1 строкой, только об этом переводе. И т.д.
В январе сдадите отчет только с датой заявления, если других событий в декабре не было. Т.е. табличная часть будет без данных, только дата заявы перед таблицей.
А до 15.02.21 подадите данные на 01.01.20г. на остальных сотрудников, на которых так и не подавали отчеты в течение 2020г.
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством

Последний раз редактировалось Lem@n; 09.02.2020 в 14:37.
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot