Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2022, 16:22   #11
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,148
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Электронный лист нетрудоспособности 2022 действия страхователя

Цитата:
Сообщение от Lisa-Mari Посмотреть сообщение
Первый раз столкнулась и раскорячилась(((( Прислал сотр номер больничного, в сбисе запросила - пришел. Сижу заполняю что надо с моей стороны. И затык такой: Человек работал в 2020 году пару месяцев, справку о заработке не принес, говорит, там з/п маленькая была *первый вопрос* могу я вообще без учета этой справки считать? Ну раз он говорит что маленькая, да и работал он там пару месяцев, и у нас выходит такая же фигня - полгода работы, и за эти полгода /730 з/п грош, рассчитываю исходя из МРОТа. Так собственно, не врублюсь, а как заполнить мне строки:
Средний дневной заработок (СДЗ) и Годы для расчета 2020 и 2021?
То есть, за 2020 у него 0. За 2021 "допустим" 150000,00. Если я ставлю в строку СДЗ 0+150000, то получается 150000/730=205,48, а исходя из МРОТ СДЗ равен 496,07, то есть по идее должна в строке СДЗ стоять цифра 496,07. Но тогда что же ставить в строки по годам?????
по годам ставь то что у тебя есть... (0-00 и 150000-00)
не принес сотр справку - не твоя беда.
принесет - придется делать новую выгрузку в ФСС.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot