Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2023, 10:54   #11
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: Уведомление в налоговую о налогах и сборах 2023 год

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Да. Главное чтобы выплаты были до 22 числа января, а в феврале суммы будут считаться с 23 января по 22 февраля. Взносы одной суммой 30% на начисленную зарплату, отпускные и прочие зарплатные начисления облагаемые, Например начисленные взносы за январь, уведомление нужно подать до 25 февраля.


Уведомление на какие налоги и взносы ? Если взносы за декабрь, то уведомление не нужно, потому что будет РСВ, а вот о начисленных взносах за январь, уведомление нужно по взносам подавать до 25 февраля.

Если в январе выплачивали зарплату за декабрь и уже начислили аванс в январе, то уведомление нужно подать до 25 января.
Всё верно. Но у нас аванс за январь выплачивается 05, з/пл за январь выплачивается 20 числа. Поэтому я решила в Уведомление включить и НДФЛ за январь и Страх взносы за январь. Отправила в налоговую. Пришел ответ: отчет принят, требуется уточнение. Позвонила в налоговую, всё объяснила, сказали: мы еще конвертацию базы не сделали, не готовы принимать Уведомления, пришлите корректировку через 5 дней. Но я уже потом разобралась, я сама ступила, и в Уведомлении страхвзносы разбивала по конкретным КБК, а надо то все страхвзносы кидать на один КБК.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot