Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2010, 12:38   #10
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Наташик
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 295
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Важные новшества с 2010 года.

До момента официальной публикации новой формы декларации по НДС можно отчитаться по старой форме. Я сдала 14 января по старой форме, инспектор молча принял.


"Минфин считает, что инспекторы обязаны принимать декларации по НДС по старой форме

Декларацию по НДС за четвертый квартал компании обязаны сдать по новой форме, утвержденной приказом Минфина России от 15.10.09 № 104н. Но до тех пор, пока он не будет опубликован в «Российской газете» отчетность можно сдать и по старой форме. А инспекции обязаны ее принять. Такие выводы следуют из письма Минфина России от 13.01.10 № 03-07-15/01, направленного в адрес ФНС России.

В редакции «Российской газеты» нам сообщили, что публикация новой декларации пока запланирована на 18 января 2010 года."

Источник: Учет. Налоги. Право



"Письмо Минфина России от 13.01.2010 № 03-07-15/01

О порядке представления декларации по НДС за четвертый квартал 2009 года

В связи с письмом о порядке представления налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2009 года Минфин России сообщает.

Приказом Минфина от 15 октября 2009 г № 104н, зарегистрированным Минюстом России 24 декабря 2009 г (регистрационный номер 15808), утверждена форма налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и порядок ее заполнения.

Согласно пункту 3 данного приказа он вступает в силу, начиная с представления налоговой декларации за четвертый квартал 2009 года.

В связи с этим налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за четвертый квартал 2009 года налогоплательщикам следует представлять по форме, утвержденной приказом Минфина России.

В случае, если до момента официального опубликования вышеуказанного приказа Минфина России налогоплательщикам будут представлены декларации по налогу на добавленную стоимость по ранее применявшейся форме, утвержденной приказом Минфина России от 7 ноября 2006 г. № 136н, полагаем, что налоговым органам, руководствуясь пунктом 2 статья 80 Налогового кодекса Российской Федерации, отказывать в принятии таких документов не следует."
Наташик вне форума  
 



Метки
2010, новшества

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важные новшества с 2009 года Главан Общая система налогообложения (ОСНО) 218 05.07.2010 14:27
Печальные изменения 2010 года BUHgalter1 Прочие налоги 7 19.11.2009 02:02
Важные новшества с 2008г. Nastena Общая система налогообложения (ОСНО) 248 15.02.2009 16:28
Важные новшества с 2007г. Валерия Общая система налогообложения (ОСНО) 100 11.08.2007 05:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot