Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 20:02   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 60
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДФЛ и вычеты

здравствуйте!
объясните, а то совсем запуталась с этими вычетами...
У меня в фирме есть супруги, у неё - дочь от первого брака, он - опекун мальчика.
какие им вычеты предоставлять?
Я смотрю, раньше ему давался вычет, как одинокому опекуну - 1200 рублей по коду 102. Ей на одного ребенка - 600 рублей.
Это вызвало споры не только с налоговой, со знакомыми бухгалтерами, но и на формах, куда я обращалась с вопросом.
В прошлом году (за 2008 год) в налоговой сказали, что ему надо давать вычет на двоих детей (на опекаемого и на дочку жены). В этом году я решила ещё раз узнать, после прочтения статьи в интернете. Статья вызвала у меня подозрение, что что-то неправильно... Мне сказали, что каждому родителю положено только по одному вычету на одного ребенка. Опекун женат и не является больше одиноким опекуном, не смотря на то, что его жена не опекунша, так же он не усыновлял дочку жены, поэтому вычет на дочку ему не положен.
Лично я, после прочтения различных статей, сделала вывод, что супругу положен вычет на обоих детей, а супруге только на её дочку.
Вопросы:
Как будет правильно?
И что делать в случае, если вычеты за 2008 год были посчитаны неверно?
Спасибо!
Локи вне форума   Ответить с цитированием
 



Метки
ндфл с арендной платы

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вычеты по НДФЛ Lala Зарплата и кадры 19 03.02.2009 12:39
Вычеты по НДФЛ Chitatel Зарплата и кадры 1 09.10.2008 15:48
2 НДФЛ. Вычеты? Irinok Зарплата и кадры 4 09.05.2008 23:37
Вычеты по НДФЛ Ane Зарплата и кадры 3 22.08.2007 16:08
Вычеты по НДФЛ Неизвестный Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 17 25.03.2007 15:09


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot