Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 14:25   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 77
Спасибо: 0
По умолчанию Re: бухгалтер из своей зарплаты не вычитал ндфл

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Ну да, я это и имела в виду, кто первичку-то должен делать? Если второй бух только делает отчетность по НДС, а первый получается должен делать все остальное, включая первичку. Вот вы, например, обозначили обязанность - расчет зарплаты. Это значит бухгалтер должен не только в учете начисления зарплаты и ее выплаты проводить, но также и вести кадровый учет (приказы по кадрам, личные дела и т.д.), учет рабочего времени (табели, явки/неявки, отпуски, болезни и т.д.), заниматься возмещением расходов по больничным, медицинскими полисами, сдавать отчетность в пфр/фсс ежеквартально, сдавать отчетность по НДФЛ, вести налоговые карточки, расчетные ведомости, регистры начисления взносов .... В общем, там куча геморроя. И так по каждому участку.


Какие шаблоны были даны - не понятно. Если открылся новый ИП, должна быть новая чистая база, туда заносятся сперва все регистрационные сведения и все шаблоны создаются заново.
этого не делалось практически вообще.то есть это в принципе должно было вестись,но этого нет.вот видите сколько всего надо делать по бухгалтерии,а я и не знал даже.Я то думал что бухгалтер хоть как то ведет все это,но оказалось что этого нет.совсем.ничего.

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
правильное у вас понимание, только практически все эти доки должны быть подписаны ИП , т.е. они должны даваться ему на подпись и он их должен видеть. Я уж не говорю о кассе и банке. Это деньги, а деньги любят контроль и счёт. Я когда начинала работать кассиром, у меня шеф ежеутренне требовал отчет по кассе за весь предыдущий день, распечатанный из программы. Он помнил каждую копейку и все отчеты всегда лежали у него на столе, он даже сверял не "уползли" ли остатки на начало по дням. И я воспринимала это не как обиду, что он мне не доверяет, а я тут такая фся честная, а как должное, я пришла к нему хоть и по рекомендации, но с улицы и знать он меня не знал. А вы даже договор о матотвественности с кассиром не заключили
одно время брал кассу каждый день.но с утра много дел обычно и иногда забываешь о ней,а бухгалтер не спешит самостоятельно класть листочек на стол.
wertolet вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot