Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2011, 07:00   #7
бух-р по иронии судьбы)))
 
Аватар для Елена_buh
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 286
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Вопрос по ведению учета по УСН 15%

Цитата:
Сообщение от Анастасия1 Посмотреть сообщение
Есть фирма по оптовой торговле ювелирки. До н.в. деятельность на фирме не велась. В октябре ожидается первая поставка из Турции. С чего мне начать? Как вести бухучет? И какие документы мне нужно затребовать уже сейчас? Люди в штате уже есть(мало правда). Фсс сдавать до 15 октября?
Во-первых, с какого периода фирма существует вообще в принципе? С какого числа в ней появились сотрудники( причем это неважно много их или один директор)? Надо проверить все документы из Налоговой,из Фондов, где зарегистрированы, открыт ли счет в банке( предупредили ли налоговую с течение 7 раб.дней)...Я бы с этого начала.
Затем, надо посмотреть была ли заведена Книга доходов и расходов! (для упращенки это обязательно).
Потом, если сотрудники работают официально, то надо посмотреть перечислялись ли налоги и взносы.. Нужно будет начислить ЗП за сентябрь,перечислить с р/сч НДФЛ и страх.взносы, до 15 окт сдать отчет в ФСС за 9 месяцев. И если не ошибаюсь, до 25 окт. нужно перечислить за квартал налог по УСН.
Это все что на ум сейчас приходит. Наличных денег в кассе нет?
Елена_buh вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot