Цитата:
Сообщение от Irinka0701
Я ИП на ОСНО, имею в собственности грузовые автомобили, сдаю их в аренду. Хочу перейти на УСН на основе патента. В моем регионе это возможно. Вопрос:
1. Если сданные в аренду автомобили будут работать у заказчика в другом регионе, не будет ли у меня проблем с НалОргами? Или главное правильно указать место заключения Договора аренды?
|
Будут! Прежде всего вам откажут в выдачи патента. Так как услуги по сдаче в аренду автомобилей на патент не переводятся. И в вашем региональном законе не может этого быть. А если вы оформите патент на иной вид, а будете сдавать в аренду, то мало вам не покажется, когда налорги придут с проверкой и посчитают вам налоги, например за три года кряду с пенями. И патентом вы своим не прикроетесь.