Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.01.2012, 15:44   #3
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 29,376
Спасибо: 1,979
По умолчанию Re: Последние шаги ликвидации ООО

Цитата:
Сообщение от anna84 Посмотреть сообщение
ООО в процессе ликвидации, уже подали промежуточный ликвидационный баланс, а так же УСН и 2-НДФЛ. С налоговой, ПФР и ФСС все по нулям, 60 и 62 сч. в ноль. Везде красота... НО! Остались 25 т.р. на расчетном счете. Из них 10 т.р.уставного капитала. Налоговики говорят снимать деньги, закрывать счет и подавать нулевой ликвидационный баланс. Но как снять деньги? От дивидендов в налоговой открещиваются, мол 2-ндфл сдана, нам эти 9% не надо, снимайте на хоз. расходы. Но это получается делать авансовый отчет, а там нужны чеки... В общем как эти деньги лучше обналичить и распределить между 2-мя учредителями?
Промежуточный подали, а форму 15003 сдали? Ну деньги с р/сч можно снять на оплату услуг каких-либо, например юридических при ликвидации. ИМХО
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot