Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 08:51   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для Gipnoz
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 79
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Уход от уплаты НДС

Практически 100% наших контрагентов - рекламные агентства, агентства по подбору персонала, физически лица (дизайнеры и разработчики) - они все давно делают по уму - работают на УСНО. Естественно, без НДС.
Здесь дело не в расходах - мы однозначно не перекроем возникший НДС, даже если ооочень постараемся. Сумма НДС к уплате возникает значительная. Учредители - сторонники законопослушного ведения бух.учета, поэтому "левота" отпадает. Здесь мне важно подтверждение или опровержение моему варианту про отсутствие объекта налогообложения.
Gipnoz вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot