Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 11:24   #11
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,062
Спасибо: 232
По умолчанию Re: Хочу освоить ОСНО

Девочки помогите пожалуйста разобраться с проводками по НДС. Я подозреваю, что неправильно внесла начальные остатки. Вот например, в прошлом году в период применения УСН у меня на конец года образовалась задолженность перед поставщиком 20т.р, включая НДС. Я внесла остатки по 60,01 счету 20т.р., но наверное еще НДС неоплаченный надо как-то отразить? На каком счете? И еще никак не пойму если я в период применения УСН не учитывала в расходах входной НДС по приобретенным товарам, то могу это сделать сейчас, когда перешла на ОСНО, так вот на какой счет я должна внести этот НДС, чтобы он попал в базу при формировании декларации?
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot