Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2013, 14:55   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: С. Бутово
Возраст: 43
Сообщений: 170
Спасибо: 0
По умолчанию Алименты плюс содержание

такая ситуация.
Пришел новый сотрудник (Б.Муж) и сразу стала звонить бывшая жена (Б.Жена),что он должен алименты.
Я - не вопрос, предоставляете мне постановление, он пишет заявление и будем перечислять.
Получила постановление, наш работник написал заявление, уже три месяца перечисляем 25%.

Пример:
Оклад 6200 р.

6200 - 1400 = 4800 * 13% = 624
6200 - 624 = 5576 * 25% = 1394

Т.о. ежемесячно уходит платёжкой на счет бывшей жены 1394 руб.

Это вроде понятно. Однако!

Прислала мне жена ещё одно постановление.
"Взыскивать с Б.Мужа в пользу Б.Жены ежемесячно алименты в твердой денежной сумме в размере 2194,60, или 20% прожиточного минимума в Москве для трудоспособного населения, начиная с 29 октября 2012 года, до достижения Ребенком возраста трёх лет. Взыскиваемая сумма подлежит индексации ..."
На постановлении написано - вступил в законную силу 23 марта 2013 года!

Родился ребеночек в июне 11-ого года, работает Б.Муж с 10 января сего года.
На вопрос какого того самого вы не предоставили всё это сразу Б.Муж отвечает, что у него вообще ни чего нету, и вообще ему в суде сказали, что в руки ему ни чего не дадут, потому что он разгильдяй.

А почему? А потому, что он бросил Б.Жену с грудничком на руках и уже успел жениться повторно и уже родил ещё ребенка! (на прошлой неделе)

Теперь вопрос. Насколько я знаю, есть какое-то ограничение на максимальное снятие алиментов с работника. Я что-то в каком-то раздрае, предприятие вообще может отказаться? Сколько я могу заплатить? Сколько я должна платить?? Должна ли я снять 2194,60 начиная с января или начиная с момента написания заявления, что он согласен.
Бегать за чертовыми алиментщиками мне жуть как неохота ((
ОксанаО вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot