Цитата:
1. Вполне вероятно рождение еще одного ребенка. как буду получать пособия и что для этого нужно будет предоставить?
1. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности
2. Пособие по беременности и родам
3. Пособие при рождении ребенка (я так понимаю его можео получить и отец по месту работы. Оно будет зависеть от размера заплаты. Муж работает по трудовому договору)
4. Пособие по уходу за ребенком
|
п.1 и п.2 только в том случае, если заключите договор с ФСС и оплатите взносы соотв-но, пособие по БиР в минимальном размере, на сегодня это ок. 24 тыс. руб.
П.3 может получить отец ребенка у себя на работе, выплата федеральная, положена всем ок. 13 тыс.
Пособие по уходу вы можете получать в собесе как безработная, сумма на второго 4907 руб., при уплате взносов в ФСС сумма такая же.
Цитата:
|
2. Размер пенсии.Видела новый калькулятор, но не поняла как там учитывается деятельность ИП-шников. Может ктото подсказать как будет рассчитываться пенсия. Или подскажите как она сейчас считается. Допустим при доходе в 35 тыс. какая пенсия былабы?
|
страховые взносы ип считают от 2 МРОТ,что м будет с пенсией, когда вы выйдете на не, сейчас сказать сложно