Цитата:
Сообщение от natabuh
я наверное не понятно объяснила ситуацию. Поясняю еще раз, приходит товар, ну например магнитофон волна модель 265. Мы половину его разбираем вставляем свои материалы, те что были в ней откладываем на склад и продаем как волна модель 267. Из тех что остались на складе собираем велосипед и продаем. И встал вопрос, не будет ли потом вопросов что мы слишком завысили себестоимость. Тем самым меньше налог. Так как продукция дорогая, а мы теперь так работать будем постоянно. Вот и встал этот вопрос.
|
А вот тут о чём вы задали вопрос?
http://www.glavbyh.ru/showthread.php?p=863066#post863066
О том же?
Цитата:
Сообщение от natabuh
приходит товар, ну например магнитофон волна модель 265. Мы половину его разбираем вставляем свои материалы, те что были в ней откладываем на склад и продаем как волна модель 267.
|
То есть, вы изготовили новое изделие и у него есть своя себестоимость и вами назначена цена для реализации. Здесь у вас надеюсь вопросов нет?
Цитата:
Сообщение от natabuh
Из тех что остались на складе собираем велосипед и продаем.
|
Изъятые детали вы можете оприходовать на склад по нулевой стоимости, но часто советуют оприходовать по рыночной стоимости и тут же включить в налогооблагаемые доходы.
Цитата:
Сообщение от natabuh
И встал вопрос, не будет ли потом вопросов что мы слишком завысили себестоимость.
|
Себестоимость чего вы завысили? Вы купили материалы и комплектующие и доработали их до нового изделия и продали с рентабельностью, списав в расходы всё, что потратили - не вижу проблем в налогообложении.
Из вынутых запчастей вы тоже создали изделие и продали его с рентабельностью. Если вы оприходовали запчасти с нулевой стоимостью, то и себестоимость от нуля не растёт, а доход полученный от продажи нового изделия из этих запчастей создаст налоговую базу.
Цитата:
Сообщение от natabuh
Тем самым меньше налог.
|
Не вижу занижения налоговой базы.