Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 14:06   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 52
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

AccountantMaster, я уже на УСН 6% сижу.) Но если намного выгоднее на ЕНВД, то можно будет на сестренку оформить ИП.

А как насчет места, где будет стоять машина, с которой я буду продавать? Как это все оформить так, чтобы было правильно? Какие разрешения нужны или что еще?
A1on3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 14:10   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для AccountantMaster
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 84
Спасибо: 6
По умолчанию Re: Организация торговли с машины

Цитата:
Сообщение от A1on3 Посмотреть сообщение
AccountantMasterА как насчет места, где будет стоять машина, с которой я буду продавать? Как это все оформить так, чтобы было правильно? Какие разрешения нужны или что еще?
Я думаю как-то так это будет выглядеть (сам не оформлял, может кто-то более сведущий подскажет)!

Развернуть для просмотра

Порядок получения разрешения на развозную торговлю, регулируются законодательными актами субъекта, в котором Вы проживаете. Советую Вам обратиться в администрацию, отдел выдачи лицензий и разрешений. Как правило, для получения такого разрешения необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию в качестве ИП и справку из ИФНС об отсутствии задолженности.
[свернуть]


Насчет УСН и торговли - ККМ обязателен.
Лишь этот один факт,имхо, уже сильно перевешивает в сторону ЕНВД!
AccountantMaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на работу гражданина Узбекистана Наталь.я Работники-иностранцы 8 01.04.2015 11:47
Возмещение НДС при разных ставках Elena00 НДС 20 12.01.2012 17:19
как оприходвать макулатуру для ее продажи? ручеек Общая система налогообложения (ОСНО) 12 11.11.2011 08:56
ПРЕМИЯ К ПРАЗДНИКУ Svetlana Sergeevna Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 18 29.04.2011 10:21
Организация розничной торговли Лана_83 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 4 18.03.2010 06:19


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot