Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 0
|
Здравствуйте! У меня как всегда "ситуация"
ООО на УСНО 15%. Доходов много, расходов оч мало. за 2014 год. Естественно, ГД настоял на мин налоге. Нарисовала (тк пришла под конец отч периода, в марте)..... теперь подгоняю. Короче, товар закупался наличкой, без доков и никак не приходовался. Пришла я в 15м году.... Теперь надо и товар оприходовать и расход сделать. в голову мало что лезет. Вот созрел план, но он грозит последствиями. 1) фирма дает займ (большой) физику, потом допником оформляется либо отступное, либо новация и физик возвращает товаром. у нас расход появился и товар на складе.... Одно "НО" физик должен уплатить НДФЛ... плюс вижу в том, что тут не действует лимит расчетов наличными. и план 2) так же новация или отступное, но уже сделку оформлять на юрика.... тут лимит мешает. С одной стороны нарушение - неуплата ндфл (примерно 400 тыс руб), с другой - нарушение кассовой дисциплины - штраф около 50 тыс руб. Выбирая из двух зол наименьшее, склонюсь ко второму варианту с юриком.... НО может что упустила или вообще не в ту степь... Может кто сталкивался? Подскажите, как быть, пожалуйста!
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 0
|
Первая мысль была такой, как Вы написали. Но там с НДФЛ можно попасть. Вот предполагаю написать просто ФИО без паспортных данных. Мол не желал указывать, а мы купили тк выгодно. Как вы думаете?
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#6 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
А разве можно не указывать паспортные данные физика? вроде надо закупочный акт делать и дкп. Налоговая потом примет к учету эти расходы или пошлет лесом? Мне кажется лучше на приемном пункте металлолома алкаша с паспортом и с ним заключите договор купли-продажи (я не шучу)
Последний раз редактировалось hotluck; 17.05.2015 в 09:06. |
|
|
|
|
|
#8 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 0
|
Гениальная мысль! Спасибо! Я очень переживала по поводу не указывания паспортных данных. На страх и риск начала делать. Спасибо вам!
Конечно, фирма мне попалась в конец запущенная. Кошмар что тут творится. Ни одной папки, учредительные вместе с черновиками на полу в стопке.... В общем, бухгалтерский ад! Спасибо Вам еще раз!
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
|
|
#9 | ||
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 8
Спасибо: 0
|
Цитата:
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#10 |
|
статус: старший бухгалтер
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Спасибо: 0
|
Да, опасно все это конечно. Но другого не придумала. Надо и товар поставить на учет, и расходы чтоб были. Конечно, я не буду заниматься поисками. В конце концов, это надо было решать сразу, а не оставлять на год, чтоб потом все сроки пропустить и такие "дела" делать
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|