Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 0
|
Мы - покупатели. Какому то гениальному человеку пришло в голову назвать нашу фирму примерно так "САМЫЕ ЛУЧШИЕ В ГОРОДЕ ЧЕРЕМУШКИ". Т.е. все - большими буквами. В уставных документах везде буквы большие. Насколько важно, чтобы в поступающих с/ф наше название звучало именно так, а не вперемешку большие и маленькие буквы.
И еще. По уставным документам адрес звучит в формате Индекс Страна Область Город Улица Дом А если пропущен реквизит (все или часть) из Индекс Страна Область то это катострофа? |
|
|
|
|
|
#2 |
|
дир, просто дир
|
VVSto4ka, вы не поверите, но налорги могут и до кляксы на сч-фактуре докапаться, лишь бы не принять НДС к возмещению. Так что вам я сочувствую. В судах вы докажете, что имели право на вычит по таким сч-ф, но в судах скорее всего.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения" Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
просто бух
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,095
Спасибо: 23
|
Мы недавно получили письмо из банка, они просят нас (и передать всем нашим опппонентам) указывать в платежках название организации ТОЧНО ТАК как в рег. документах, с соблюдением всех больших и малых букв и т. д. , иначе мол будут проблемы с зачислением и переводом средств. А у налоговиков в таких случаях разговор вообще короткий: Ваша организация как называется? А здесь что написано? Значит, документ не Вам выписан. Вот и все. Так что это все серьезно. Если что не так, просите переделать, пару раз переделают, потом будут делать, как надо.
|
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Реквизиты ФСС | Ольгуха | Общая система налогообложения (ОСНО) | 4 | 10.06.2009 12:32 |
| Реквизиты ФСС №24 ???? | dvesestrim | Обмен документами, полезные ссылки | 2 | 21.07.2008 14:20 |
| реквизиты фондов | Irysik | Зарплата и кадры | 6 | 09.08.2007 06:43 |
| РЕКВИЗИТЫ | Анжелика | Делимся опытом | 0 | 19.01.2007 10:01 |
| покупатели хотят НДС | Benazir | Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) | 7 | 10.01.2007 12:09 |