Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
статус: Бог в бухгалтерии
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,618
Спасибо: 1,933
|
Потому что товар заказывают в Китае на интернет-ресурсе и скорей всего заказывает его физ лицо, оплачивает скорей всего своей картой банковской физ лица, товар приходит по почте на физ лицо и без всяких документов, хоть посылки и проходят таможню, но документов никаких не выдают, так как это просто посылка или бандероль физ лицу и все. Поэтому и не получиться полностью легализовать.
Цитата:
Интернет-магазин, если у вас есть сайт и он у вас идет как интернет-магазин, без разницы как вы будете отдавать товар покупателям, в офисе, будете сами доставлять или через курьера или почтой высылать, это все равно интернет-магазин, а он если не ОСНО, то только УСН, ЕНВД здесь никак не катит.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что». "Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее. Последний раз редактировалось MarinaAnna; 08.02.2016 в 14:13. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
статус: ведущий бухгалтер
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Евпатория
Сообщений: 489
Спасибо: 138
|
Только в Крыму УСН (доходы) ставка 3%, если не будет наемных, идет взаимозачет с взносов в Пенсионный, смотря какие обороты, налог к уплате может быть равен 0.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
статус: начинающий бухгалтер
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 14
Спасибо: 0
|
Благодарю за ответ. Оптовые партии растамаживаются\ввозятся по определенным схемам. Тут даже не почта, так как объемы другие. Но смысл тот же - показать это официально я никак не могу.
По большому счету речь не стоит, как построить деятельность, чтобы попасть на ЕНВД, мне не принципиально. Хотя интернет-магазин с торговой площадью (точкой выдачи товара), вроде как попадает под ЕНВД. То есть, я так понимаю, единственный способ - это оформление интернет-магазина на УСН 6% с надеждой на то, что никто не будет вникать в его суть? Возможен ли вариант, что в составленном договоре для клиента я указываю просто факт реализации определенного товара за определенную цену, который придет с отсрочкой в-n-ое время? Правильно ли я понимаю, что в сегодняшних реалиях непосредственная проверка возможна только в случае спорных ситуаций с клиентом (его жалоба), либо банальный "стук" от "доброжелателей"? |
|
|
|
| 2020 | |
| Glavbyh.ru |
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|