Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 11:47   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переплата и недоплата з/п

Это я понимаю, теперь возмещение ложится на главного бухгалтера как материально ответственное лицо- "возмещение кассовых расходов". А что на счет недоплаты?? Действительно необходимо начислить проценты?? А если у нас это не закреплено в Учетной политике??
Инна39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:17   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переплата и недоплата з/п

Понятное дело, что все корректировки надо делать уже в текущем периоде, а как быть со справками о доходах для возмещения ими подоходного??? Мне давать их сотрудникам уже с верными начислениями??
Инна39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:19   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переплата и недоплата з/п

В моем случае стоит заморачиваться даже на 1 копейке, грозятся увольнением по статье.....
Инна39 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.02.2016, 12:24   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.02.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Переплата и недоплата з/п

А нужно ли начислять алименты на проценты от невыплаченной з/п??? Подоходный на них не начисляется,а взносы начисляются, а с алиментами как?
Инна39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot