Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С. |
|
|||||||
| Регистрация | Справка | Пользователи | Социальные группы | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Чертополох
|
т.е. в декабре выдали не только за декабрь, но еще и за январь, февраль и март?
Вижу это так: декабрь не отражаем стр.100 31.01.16 / стр. 130 сумма з/п за январь стр.110 20.12.15 (дата когда вы там её в декабре выплатили) / стр. 140 сумма НДФЛ стр.120 21.12.15 стр.100 29.02.16 / стр. 130 сумма з/п за февраль стр.110 20.12.15 (дата когда вы там её в декабре выплатили) / стр. 140 сумма НДФЛ стр.120 21.12.15 стр.100 31.03.16 / стр. 130 сумма з/п за март стр.110 20.12.15 (дата когда вы там её в декабре выплатили) / стр. 140 сумма НДФЛ стр.120 21.12.15 Выходит, что НДФЛ вы заплатили не вовремя. Будете сидеть - ждать пени.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
статус: главный бухгалтер
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 57
Сообщений: 1,060
Спасибо: 277
|
Цитата:
Дата фактического получения дохода в виде з/платы - конец месяца, все что было выплачено ранее -аванс, даже если он равен полной з/плате за месяц. Авансы мы в 6НДФЛ не показываем, поэтому на мой взгляд было бы правильнее: стр.100 31.01.16 / стр. 130 сумма з/п за январь стр.110 31.01.16 / стр. 140 сумма НДФЛ стр.120 01.02.16 стр.100 29.02.16 / стр. 130 сумма з/п за февраль стр.110 29.02.16 / стр. 140 сумма НДФЛ стр.120 01.03.16 стр.100 31.03.16 / стр. 130 сумма з/п за март стр.110 31.03.16 / стр. 140 сумма НДФЛ стр.120 01.04.16 А НДФЛ действительно получается, что перечислили невовремя |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
| Опции просмотра | |
|
|