Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 13:39   #1
Это Я- ваша Кэти!
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,767
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Апчхи Посмотреть сообщение
А то что он получал з/п, так ему же надо на что-то жить. Учредитель получал прибыль от его идей, а он получал деньги от его материального участия.
Я вас умоляю!!! Какая ещё зарплата, какое-такое-на что-то жить? Они с самого начала по этому направлению делили напополам деньги.Так что жить ему явно есть на что. Причем,этот менеджет ещё и купил машинку из салона себе и долги свои (неслабые) все раздал, когда ещё о прибыли речи не шло. Ну, как-бы в долг. А потом потихоньку вычитали из заработанного.
То есть человек поставил себе цель и идет к ней.
Да,ладно, чего я уж жалуюсь. Что делать, надо просто реально видеть всю картинку, чем это вобще грозит, и как это все будет делиться,если что...
И сейчас уже про другое хочу спросить:
Выходит учредитель из предприятия: На что он имеет право? На имущество или только на долю в прибыли? Доля в виде дивидендов или как это все делается?
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:23   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,332
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
И сейчас уже про другое хочу спросить:
Выходит учредитель из предприятия: На что он имеет право? На имущество или только на долю в прибыли? Доля в виде дивидендов или как это все делается?
Смотря из какого предприятия.
Если АО, то у него есть акции, которые он может продать. По идее, стоимость акции отражает стоимость предприятия.

Если ООО, то
Закон об ООО
Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества.
2. В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из общества. При этом общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты его вклада в уставный капитал общества действительную стоимость части его доли, пропорциональной оплаченной части вклада.3. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли или выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление о выходе из общества, если меньший срок не предусмотрен уставом общества.
Действительная стоимость доли участника общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером уставного капитала общества. В случае, если такой разницы недостаточно для выплаты участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительной стоимости его доли, общество обязано уменьшить свой уставный капитал на недостающую сумму.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выплата декретных за второго ludmilka Зарплата и кадры 10 26.02.2013 11:12
Пособие на второго ребенка vernost Зарплата и кадры 2 24.05.2008 21:00
Как оформить решение учредителя при смене учредителя??? Натко Обмен документами, полезные ссылки 0 02.10.2007 20:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot